Учеба и наука

Швея ателье «Магнолия» Соколова 14... - вопрос №656017

Швея ателье «Магнолия» Соколова 14 июня обратилась в администрацию с заявлением об увольнении по собственно¬му желанию. На момент подачи заявления Соколова была бе¬ременна. Через неделю после подачи заявления она обрати¬лась к руководству с просьбой вернуть ей заявление, посколь¬ку она передумала увольняться. Однако администрация отказала Соколовой в связи с тем, что на се место был при-нят другой работник, и издала приказоб увольнении по истечении двух недель. Разрешите вопрос по существу.

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    729-й в Учебе и науке

    Если на место Соколовой действительно принят другой работник, то работодатель вправе отказать работнику вернуть заявление. Кроме того, в заявлении не указана конкретная дата увольнения, а также работодатель не был извещен о том, что Соколова беременна (так изложена ситуация в вопросе). Но зачастую суды становятся на сторону работника, поэтому можно попытаться оспорить решение администрации.

    июнь 8, 2013 г.