Юриспруденция

здравствуйте! Мой брат и его... - Белгородская область - вопрос №656140

здравствуйте! Мой брат и его жена живут в гражданском браке, собираются покупать квартиру, берут ссуду в банке, как правильно оформить документы на квартиру, чтоб квартира в дальнейшем досталась сыну брата от предыдущего брака?

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Оформить в собственность квартиру на Вашего брата. Если в дальнейшем брак будет зарегистрирован, жена будет наследником первой очереди, в случае смерти. В случае развода, если супруга докажет, что совместно выплачивали кредит и он выплачивался в период уже законного брака, ей будет положена 1/2 доли квартиры. Если будет продажа квартиры, 25 % стоимости получит ребенок. Много ситуаций. Если брат будет полностью выплачивать за квартиру сам, пусть тогда и все документы оформляет на себя, а в дальнейшем либо напишет завещание, либо дарственную на своего сына.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Квартиру можно изначально оформить на сына от первого брака. Если этого сделано не будет, то сын от первого брака в дальнейшем может стать собственником квартиры, или её части, только в порядке наследования, как наследник первой очереди по закону, или по завещанию. Всего доброго!

    июнь 8, 2013 г.