Медицина

vip

отёки при беременности - вопрос №656220

как можжно побороться с отеками рук и ног беременность 37 недель, лежала в больнице с отеками.отеки прошли, но как только выписали все началось по новой.жидкости выпиваю не более 800 грамм всутки(это вместе со всякими супами, ну и все что содержит жидкость)травы не помогают! а до понедельника, чувствую меня разнесет(((((помогите пожалуйста!!!!!

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    А какие рекомендации и лечение было назначено врачом после выписки из стационара? У вас все это написано в обменной карте. Онлайн для принятия в домашних условиях только можно рекомендовать почечные чаи.

    А на самом деле-гестозы беременных-это всё намного серьезнее, чем есть на самом деле.Патогенезы отеков беременных другие, чем отёков при заболеваниях сердца и почек.

    Плюс ко всему из вашего рассказа следует, что отёки очень сильные.Но лучше обратитесь на дородовую консультацию  в ваш роддом.Иногда отеки 3 степени требуют лечения только в палате интенсивной терапии под наблюдением реаниматологов и акушеров-гинекологов.

    А если позваляет срок гестации, то первое лечение отеков-это родоразрешение в интересах мамы и ребеночка.

    июнь 8, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    К сожалению, кроме трав (чаев), по интернету назначать препараты не правильно. Отечность — это всегда серьезно, если такими темпами, как у Вас — быстро нарастают, при соблюдении ограничений по жидкости, то самое правильное- опять стационар, даже, возможно, родоразрешение, не дожидаясь 40 недель. Так что самое правильное- в стационар.

    Из того, что можно делать самой- брсничный лист, почечный чай, стоять в коленно- локтевой позе по 15 минут минимум 3 раза  в день (а лучше 5 — 6)- улучшается кровоток, лимфоотток- уменьшаются отёки, стараться кушать творог, яйца, «белое» мясо (белок), не солите пищу, практически совсем, следить, чтоб не было запоров- Дуфалак для размягчения стула.

    Здорвья Вам.

    июнь 8, 2013 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

     Согласно описаной Вами ситуации мы имеем дело с прогрессирующим гестозом(((

    О каких травах может идти речь?!!

    Вы должны быть срочно  госпитализированы, белок мочи и биохимия крови по cito! Необходимо досрочное родоразрешение путём  плановой операции кесарева сечения!

    Взять паспорт, полис, обменную карту, вызвать скорую и госпитализироваться в родильное отделение! Срочно!

    С уважением.

    июнь 8, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с Олегом Генриховичем!

    Не ждите понедельника, а отправляйтесь назад в стационар.

    37 недель — родоразрешение будет не такое уж досрочное. Так что, не бойтесь.

    июнь 9, 2013 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Разумеется, по сроку беременности 37 недель — это уже срочные роды!

    А досрочные они будут только по одному показателю:до срока наступления регулярной родовой деятельности родоразрешение путём операции кесарева сечения.

    Беременность доношена, самая главная работа мамы по вынашиванию малыша сделана.

    А гестоз, как очень грозное осложнение второй половины беременности опасен как для мамы, так и для плода!

    Если есть прогрессирующие отёки, это уже говорит о том, что плодик недополучает кислорода — гипоксия. Так же изменяются свойства крови, страдает свёртывающая система крови, идёт заазочивание крови, что ухудшает гемодинамику и обменные процессы.Поэтому, при таких состояниях, наука уже многие десятилетия использует плановое кесарево сечение для спасения матери и плодика!

    Срочно в родильное отделение! Я бы ещё назначил Вам  в родильном отделении  несколько ЭКГ  и осмотр терапевта, для исключения сочетанной патологии.

    С уважением.

    июнь 9, 2013 г.