Юриспруденция

Решено

Взаимозачет налогов при продаже/покупке квартиры - вопрос №65629

Добрый день. Пожалуйста, подскажите решение ситуации: Была продана квартира в 2009 году, (в собственности, на тот момент, менее 3-х лет), следом куплена другая. Налог уплачен НЕ БЫЛ. Каковы теперь будут санкции и возможен ли вариант с взаимозачетом? Буду очень благодарен за ответ, так сказать «на пальцах», т.к. чайник в этом вопросе, а в ответ слышал лишь «умную терминологию», ниодного компетентного решения.

март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Коноплёва

    343-й в Юриспруденции

    Добрый день!В данном случае взаимозачёт возможен. Для более полной консультации, чтобы рассказать так сказать на пальцах, сообщите, пожалуйста, цену за которую Вы продали свою недвижимость и приобрели новую, обратите внимание,что цену нужно указать ту, которая указана в договорах купли - продажи. Насколько я поняла никаких деклараций в налоговую Вы также не подавали?

    март 16, 2011 г.