Медицина

Решено

vip

зачатие - вопрос №656392

сколько сперматозоид сохраняет свою оплодотворяющую способность после эякуляции во влагалище?

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Жизнедеятельность сперматозоидов в женских половых органах женщины может быть сохранена до 7 дней. Оплодотворение же возможно только при адгезии к яйцеклетке с последующим проникновением. Сами понимаете ещё есть ряд факторов необходимых для оплодотворения.

    июнь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Оплодотворение не происходит во влагалище!

    Сперматозоиды из заднего свода vagina через цервикальный канал попадают в маточку, а оттуда по маточным трубам в область проекции яичников, где и оплодотворяют женскую половую клеточку — овоцит, которая появляется в области проекции яичников после овуляции.

    Сперматозоиды жизнеспособны в половых путях женщины — 7 дней. Те сперматозоиды, которые останутся в сводах vagina никогда не оплодотворят овоцит, а те, которые постоянно движутся по половым путям к овоциту — вот те сперматозоиды и перспективны в плане зачатия!

    С уважением.

    июнь 8, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    7 дней. То есть, если был половой акт и потом после него овуляция в течение недели, то беременность может наступить.

    июнь 9, 2013 г.