Психология

много кушаю, дипрессия - вопрос №656621

Здравствуйте! Помоите мне пожалуйста… После развода я стала очень много кушать.Не знаю, что со мной… все как в тумане… И все мне не так, да не эдак… стала забывчая какая то… Все говорят, что стала другая и мама тое говорит, что например я ранше все делала с огонь ком а сейчас ужас… даже на кухню меня не пускает, что бычто то сготовить(( А мне все не по кайфу… вроде как бы нормално все, но не то… скучно чтоль… Плачу постоянно… Я как то уже устала от такого кошмара. в голове бардак помогите разобраться пожалуйста..

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Катерина!

    Развод всегда стресс, независимо от того, кто был прав и виноват… А вот последствия этого стресса у каждого человека свои… Кто-то заедает стресс, кто-то опускает его на дно рюмки, кто-то плачет, словом все себя жалеют. Только вот вопрос, стоит ли жалеть о том, что было? Была жизнь (отрезок жизни), где вам было комфортно и уютно, была любовь, мечты и т.д. Этот отрезок времени вы прожили возможно не так как мечтали, но он был… и жалеть об этом не нужно… Жизнь продолжается и начинается новый отрезок времени, новые люди, новые эмоции, новые впечатления, новая любовь и ВАШ НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА СЕБЯ, СВОЮ ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ ВОКРУГ ВАС!!! Всем людям свойственно ошибаться. Мы все ошибаемся и вы не исключение. Важно понять свои ошибки и больше их не допускать.

    А теперь глобальные вопросы: Я не такая, я хуже других, кому я нужна, мне больше никто не нужен, чтобы я еще раз на те же грабли… лучше я закроюсь от всех, буду кушать и спать, просыпаться и кушать и вот так мне хорошо. Я обижена на всех, я себя жалею, я заслужила, чтобы себя жалеть… мыслей и оправданий миллион, А ЖИЗНЬ то где?

    Есть 2 состояния: «Я себя люблю» и «Я себя жалею». Вы сейчас находитесь во втором состоянии. Спешу огорчить вас, что во-втором состоянии люди ничего не достигают, никогда… У вас было достаточно времени, чтобы себя пожалеть, подумать о многих (ненужных и бессмысленных вопросах). А теперь пора переходить в первое состояние. Посмотреть на себя такой, какой вы можете быть, для того, чтобы стать счастливой, любящей и любимой. Для счастья нет преград НИКАКИХ!!!!

    Будьте счастливы!!!

    июнь 9, 2013 г.