Юриспруденция

здравствуйте у меня умерла бабушка... - Волгоградская область - вопрос №656714

здравствуйте.у меня умерла бабушка и осталась двух комнатная квартира.у нее двое детей дочь и сын, но сын умер т.е он мой отец, после папиной смерти мы отказались от его наследства.подскажите буду ли я со своей сестрой иметь долю в наследстве бабушки.т.к прямыми наследниками являются мой покойный отец и его сестра родная???

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы отказывались от наследства отца(он умер раньше бабушки) до смерти бабушки, вы(и ваша сетстра) являетесь наследниками первой очереди по закону по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ). И будете наследовать долю полагавшуюся отцу при его жизни, в наследстве бабушки по праву предствления, т.е. 1/2 квартиры и иного имущества в наследственной массе. Всего доброго!

    июнь 9, 2013 г.