Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста Я открыл... - Нижегородская область - вопрос №656719

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я открыл ООО в начале года, а в мае возникла необходимость поменять банк. Налоговую об открытии счета в банке я уведомил, а о том, что надо ещё и ФСС и ПФР не знал. Они оштрафовали меня и там, и там по 5000 рублей. А я читал, что наказание за это предусматривает штраф от 1000 до 2000 рублей.Кто прав и что делать если не правы они?

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Статья 15.33. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в органы государственных внебюджетных фондов

    1. Нарушение установленного законодательством Российской Федерации о страховых взносах срока представления в органы государственных внебюджетных фондов информации об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    Обращайтесь в Арбитражный Суд с исковым заявлением. Удачи Вам!

    июнь 9, 2013 г.