Юриспруденция

Здравствуйте! Можно ли как-то оградить... - Москва - вопрос №656852

Здравствуйте! Можно ли как-то оградить ребенка от родителей мужа, хватит ли суду тех фактов, что в их квартире постоянный сигаретный дам, так как оба не открывая окон курят, мать мужа ещё и периодически выпивает, при этом становится очень агрессивной, а так же тот факт, что она лежала в психиатрической больнице ?

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! До суда вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства. Инспектор должен составить акт обследования мест жительства и общения ребенка с родственниками. Этот акт и будет основным фактом для того, что бы вы требовали общения родственников с ребенком в вашем присутствии и в указанном вами месте. Согласно норм семейного законодательства реализация прав родителей или родственников не может осуществляться во вред интересам или здоровью ребенка. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию (ст.65 СК РФ). Всего доброго!

    июнь 9, 2013 г.