Юриспруденция

Я гражданка Украины,муж России,ребёнок зарегистрирован... - вопрос №656897

Я гражданка Украины, муж России, ребёнок зарегистрирован в россии, хочу поехать на Украину, нужно ли разрешение на выезд от отца???

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусмотрено, что несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (ст. 20). Разрешения другого родителя не требуется.

    июнь 10, 2013 г.