Красота, Здоровье

можно ли употреблять спаржу при гастрите с повышенной кислотностью и недостаточности поджелудочной? - вопрос №65694

можно ли употреблять спаржу при гастрите с повышенной кислотностью и экзокринной недостаточности поджелудочной железы?

март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Сапонины, содержащиеся в спарже, раздражающе действуют на слизистую желудка . поэтому при обострениях желудочно-кишечных заболеваний увлекаться поеданием спаржи не следует.

    март 16, 2011 г.

    Ольга

    6-й в

    Не в коем случае нельзя!
    Очень тяжелый продукт

    май 11, 2016 г.