Медицина

Грипп и беременность - вопрос №65696

Здравствуйте.Я болею, горло, темпер, все заложено, давит на глаза… Назначили антибиотики спарфло, гексорал леденцы.Тут узнаю, что беременна 3 нед.Какие могут быть последствия? Как это может сказаться на плод? Возможна патология? Или ничего страшного?

март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вирусы-самые страшные инфекционные агенты,они внедряются в ДНК,перекодируя ДНК,чем и опасны!

    Но самый страшный вирус для беременности-краснуха! При ней-беременность прерывается!!!

    Идёте в аптеку и покупаете масло пихты или сосны, по 2-3 капли в ингалятор или кастрюлю и дышите!!! Нос и горло придут в норму! Малиновое варенье,пропотеете-полотенце под тёплую воду, протереться отжатым тёплым полотенцем и переодеться. Горло полоскаете солью,насыщенным раствором соли.

    Все лекарства-внимательно читаем анотацию!!! Даже если САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СВЕТИЛО прописал!!!

    Если есть указания:противопоказано при беременности,не покупать эти лекарства!!!

    Контроль УЗИ согласно графику наблюдения беременных,состоящих на учёте в Женской консультации!

    Всвязи с аварией в Японии(Земля крутится) меньше находитесь под открытым небом,но проветривайте комнату перед сном!!!

    Главный враг вирусов-аскорбинка!!! пейте больше клюквенного морса!!!

    С уважением!!!

    март 16, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, Маргарита!

    Ничего не бойтесь. Все у Вас будет хорошо. Известно  много случаев благополучного исхода беременности и рождения здоровых детей после перенесенного ОРВИ. Самое главное сейчас для Вас - это строгий постельный режим, вызвать на дом участкового терапевта, не принимать Гексорал, т. к. при беременности он противопоказан. И обязательно окружите себя Прекрасным - Позитив Вам нужен постоянно!

    Всего Вам доброго!

    март 16, 2011 г.