Юриспруденция

Решено

Захарова Г обратилась в суд... - вопрос №657101

Захарова Г. обратилась в суд с требованиями о признании права собственности на жилой дом. Захарова Г. ссылалась на то, что спорный жилой дом был возведен и сдан в эксплуатацию Захаровой Г. и ее мужем Захаровым Ю. в 2003 году, право собственности на дом не было зарегистрировано. После смерти мужа Захарова Г. продолжает проживать в доме с двумя несовершеннолетними детьми. УЗахарова Ю. живы родители. Требования Захаровой Г. были удовлетворены. Дайте оценку решению суда.

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Павел.

    ГК РФ  в части «Наследственное право».

    Если Вас нужна помочь в решении задачи, обращайтесь ко мне в чат.

    с уважением, Татьяна

    июнь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Чтобы четко ответить на вопрос нужен текст решения. В данном случае, если родители Захарова не отказывались от наследства в пользу жены, то решение неправомерное, т.к. дом построен в браке, значит после смерти жене — 1/2 доли дома, а оставшаяся 1/2 делится между всеми наследниками мужа, в том числе и женой. Если родители Захарова Ю. отказались от наследства в пользу жены, то решение  правомерно