Медицина

Гинекология - вопрос №65781

Добрый день.Скажите пожалуйста, у Меня почти кожний день есть выделение бело-серого цвета.Бывает немного, а бывает  наоборот.Ничего не больно, просто выделения. Я ище девственица. Половой жизни неимела.Очень переживаю.Заранее спасибо.Очень буду ждать Вашего ответа.

Вопрос задан анонимно март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Совсем без выделений - так не бывает!

    Нужно сазу определиться,выделения бывают физиологические-норма! И патологические-не норма!!!

    Физиологические выделения могут быть слизистые-абсолютно прозрачные.но.это редкость,обычно белёсые,чуть сероватые,полупрозрачные! Запах:кисловатый,любой другой,кроме гнилостного-это норма!

    В середине цикла,Ваши Выделения становятся обильнее-это овуляция!!! Половые пути увлажняются,так положено! Так задумано Природой!!!

    Патологические выделения:

    жёлтые пенистые(трихомоноз),жёлто-зеленоватые жидкие(гонорея),крошечки,типа творога иногда с зеленцой(молочница)

    И сразу нужно сказать:нижнее бельё стирается только хозяйственным мылом!!!

    Подмываться,только кипячёной водой или с детским мылом! Никаких других видов мыла!!!!!!!!!

    Если появляются неприятные ощущения от прокладочек-меняете производителя прокладочек!!!

    С уважением!

    март 16, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Добрый день. Согласна с коллегой. Но немного уточню.

    Такие выделения, о которых Вы пишете, часто бывают от раздражения наружных половых органов из-за тесного белья или тесных джинсов или из-за ношения трусиков-стрингов (того, кто этот жуткий фасон придумал, надо расстрелять).

    Стирать хозяйственным мылом - уточняю - только самым простым. А то сейчас столько всяких марок с отдушками и отбеливающими добавками. А ещё лучше использовать детское мыло - самое простое.

    И для подмывания надо использовать только самое простое детское мыло - российское. Никаких Джонсонс Беби и прочих импортных прелестей - в них слишком много отдушки.

    март 17, 2011 г.