Юриспруденция

выход участника из ООО - Вологодская область - вопрос №657842

Добрый день.

Являюсь соучредителем ООО имеющим убытки за прошлые годы. В настоящее время работников нет,  имеется задолженность перед физическими лицами по договорам займа. Хочу подать заявление о выходе из общества. Должна ли я оплачивать убытки общества пропорционально своей доли.

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    419-й в

    нет.Выход из Общества участником, если при этом он не единственный участник, допускается в свободном порядке. Вы должны только подать письменное заявление о выходе из состава участников ООО. Заявление нужно подать именно в ООО, выразив таким образом свою волю на выход. Это будет основанием для офрмления выхода Обществом (внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ).Оно это сделать обязано.

    июнь 10, 2013 г.