Юриспруденция

Неправомерное проживание в комнате после окончания договора аренды - вопрос №658043

Добрый вечер. Человек прописан в комнате, но эта комната не является его собственностью, вступив в наследство, еще не оформил комнату. Он сдал эту комнату, составив простой договор аренды. срок договора истек 4 июня, но наниматели продолжают нам проживать. и когда человек пришел, чтобы получить свои деньги, ему было сказано, что в качестве морального ущерба они будут там проживать еще двамесяца, плюс еще месяц, чтобы съехать. То есть 3 месяца бесплатно. Моральный ущерб за то, что пару раз им звонили из банка, в котором наймодатель брал кредит, с просьбой оплатить задолженность. Также были сказаны слова, что они не съедут из этой комнаты до тех пор, пока комната не будет оформлена в собственность наследником. Правомерно ли то, что они ставят такие условия?

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сдавать комнату или квартиру (в данном случае не важно) имеет право только СОБСТВЕННИК жилого помещения.

    Что касается правомерности действий съемщиков. Нет, их действия не правомерны. В любой момент их можно выселить.

    июнь 14, 2013 г.