Медицина

Боль в колене - вопрос №658061

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой. Где-то месяца 1,5-2 назад начало колоть в колене, когда, либо его сильно сгибал (стоя, прижимая стопу к ягодицам), либо садился, подгибая ногу под себя (начинало колоть, когда опускался всем весом на ногу). Думал со временем пройдет, но так и осталось. Не усиливается. Повседневно никак о себе не напоминает, боль не чувствую. Слегкадает о себе знать, если долго сидеть на стуле, а потом встать, то шага 3 побаливает, потом отпускает. Спасибо!

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Боль в колене встречается при ряде заболеваний — бурсит, тендовагинит, остеоартроз и др. Для постановки точного диагноза необходимо:

    1. общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — мочевая кислота, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, С-реактивный белок

    3. УЗИ коленного сустава

    4. Рентгенография коленного сустава в 2 проекциях

    С результатами необходимо обратиться к терапевту. который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 10, 2013 г.

    Юлия Валерьевна

    33-й в Медицине

    Надо сделать УЗИ коленного сустава.

    июнь 13, 2013 г.