Психология

Решено

Потеря любимой собаки - вопрос №658084

Здравствуйте. Моему сыну 20 лет. У него умерла собака. Пес был старый, болел, последние дни ничего не ел. Это произошло у него на руках. начал задыхаться, кашлять, потом запрокинул голову и всё… Похоронили, все вещи собаки бросили в яму, чтобы меньше напоминали. Прошло 5 дней. Сын очень сильно переживает, плачет, вспоминает постоянно друга. Ходил на могилку. Там тоже не скрываетслез. Даю ему по утрам пустырник. Пытаюсь перевести тему разговора на что-нибудь другое. Не получается. Сын замыкается в себе. Разговаривает охотно только о собаке… Дело в том, что через 3 дня сына забирают в армию, старались наполнить его только положительными эмоциями, а тут такой стресс… Подскажите как помочь ему быстрей забыть потерю друга? Что говорить, как вести себя с ним, может мекаментозно?

Становится немного страшно отправлять его с таким пессимистичным настроем на службу...

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

     подарите ему нового маленького друга  такой же породы  , котрый будет расти и ждать его из армии, сделайте это  до того, как он удет служить  - принисите щенка на руках и дайте ему на руки, пусть та боль утраты замениться   ощущением новой радости, а в армию будете  посылать ему фото и в деталях рассказывать  как  собачка     растет и становиться похожей на преднего друга

    июнь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Надо не уходить от темы о собаке, а наоборот говорить об этом. Тогда быстрее сотрется горе.

    июнь 10, 2013 г.