Юриспруденция

Моральный ущерб - вопрос №658154

Всем доброй ночи!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать:22мая мой ребёнок повредил себе руку в парке, так как там некачественно выполнена работа, проволока торчит во все стороны.Таким образом, малыш рассёк себе половину ладошки.Было сильное кровотечение, но короткое время.рану не зашивали, обошлись склеиванием.Ездили на перевязку в течение недели.Повязку сняли, спустя 2 недели.У малыша осталась психологическая травма: иногда просит подуть на ручку, проситодеть чистый бинтик, и говорит, что «мясо уже нет», ему 2,5 года, надеюсь, что со временем он всё забудет и это пройдёт.Я конечно же тоже испытала сильный стресс, бессонные ночи, первые 3 дня.Лечение у нас совершенно бесплатное, не учттывая мелких расходов на дорогу, бинты и зелёнку.Не однократно обращалась к ответственным лицам, они бездействуют.Могу ли я подать в суд на организацию, потребовать компенсацию за моральный ущерб, какие документы мне для этого нужно предоставить.И вообще, стоит ли затевать это всё???

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Валентина.

    Если хотите наказать, ответственных людей, то стоит затевать.

    Документы необходимы, которые подтверждают сам факт обращения вас с ребёнком в медицинское учреждение, справку от врача, чеки на дорогу, медицинские лекарства. Сначала предъявите письменную претензию организации ответственную за благоустройство парка. В ней укажите всю ситуацию и потребуйте возмещения всех расходов плюс моращльный вред. Потом в суд, в случае не удовлетворения требований.

    июнь 11, 2013 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина.

    Да, нужно подавать в суд на организацию выполнявшию на этот объекте работу. Обращайтесь.

    июнь 12, 2013 г.