Юриспруденция

В случае суицида с летальным... - вопрос №658336

В случае суицида с летальным исходом одного из воспитанников детского приюта, возможно ли привлечение к уголовной ответственности психолога приюта? Какая ответственность возможна?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Марина, здесь возможна дисциплинарная ответственность, в крайнем случае увольнение. Статья 156 Уголовного кодекса — Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего — может быть применена только в том случае, если имело место жестокое обращение с несовершеннолетним. Доведение до самоубийства также в данном случае к психологу не применяется.

    С уважением, Елена.

    июнь 11, 2013 г.