Психология

проблемы в личных отношениях - вопрос №65835

Здравствуйте, мне 23 года и у меня не складываются отношения с парнями… может ли это быть следствием раннего ухода из семьи отца (8лет) и домогательств со стороны дяди (13 лет)?

март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Ирина!

    Мы все родом из детства. Если девочке не хватило любви, ласки, внимания во время её взросления, да ещё добавлялся негатив, связанный с мужчинами(уход отца, домогательства дяди), то этот опыт вполне мог приобрести свою систему-установку деструктивного реагирования на отношения.

     Но детство – это и целительный фактор. Обращаясь из сегодня к своему позитивному опыту из  далёкого вчера можно найти ресурс и переписать(перепрограммировать) ситуации. А значит, и изменить своё сегодня и завтра.

    март 17, 2011 г.

    Анна Геннадьевна

    110-й в Психологии

    Добрый день, Ирина! Возможные причины вы сами указали. Конечно, такие стрессовые ситуации оставили свой след на вашем восприятии мужчин и влияют на построение новых отношений. Пишите в чат - разберём вашу ситуацию и найдём пути её решения.

    март 17, 2011 г.

    Валуйская Ирина

    412-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Действительно, любой опыт, даже самый негативный имеет и обратную сторону. Вы приобретаете ценный опыт " выживания" в стрессовых условиях.  Какие качества помогли вам справиться Тогда и как они могут помочь вам сейчас? Вспомните любой удачный опыт общения с молодыми людьми, хотя бы один "незначительный" момент из жизни. Как вы справились и благодаря чему?

    С уважением!

    март 17, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Ирина. Это конечно может быть следствием раннего ухода из семьи отца, но это так же может быть из-за того что вам не подходят парни которых вы выбираете.

    Многие люди понимают, что не подошли друг другу, но немногие могут вовремя расстаться. Пройдет время и у вас обязательно найдется такой молодой человек который вам нужен. Правда вот есть одно, но: вы скорее всего не знаете какой человек вам нужен. Зато наверняка точно понимаете какого бы не хотели. Опишите для себя то, что вы хотите получить иначе вы так и не пойемете стоит ли вам сохранять отношения и меняться или проще расстаться.

    Если же у вас отношения портятся из-за чего-то, что вы не можете сказать публично, я готов обсудить этот вопрос лично с вами и найти на него ответ.

    март 18, 2011 г.