Медицина

Решено

о сроках годности контрацептива - вопрос №65837

здравствуйте.у меня к вам вопрос один есть насчет такого вида контрацепции как ПРЕЗЕРВАТИВ.увидел на упоковки дату и срок годности-оказалось около 3ех лет пригоден.скажите, а потом он что теряет свойство предохранения? или смазку? очень интересно для общего развития.большое спасибо кто не проигнорировал вопрос.с уважением, антон

март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Со временем, латекс теряет свою эластичность и материал просто скатывается, что делает его непригодным для использования!

    март 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Потом латекс теряет эластичность и презерватив будет легко разрываться.

    Но 3 года - это именно хранение на складе. С соблюдением режимов температуры и влажности. Фактически, срок годности даже меньше. И презервативы у которых срок годности заканчивается через полгода и менее, лучше не использовать.

    А если презервативы не простые, а с запахом или цветные, то от них может быть даже сильная аллергия - и у мужчины и у женщины.

    март 17, 2011 г.