Юриспруденция

Здравствуйте,помогите пожалуйста Семья купила квартиру... - вопрос №658404

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Семья купила квартиру через ипотечный фонд в ипотеку, но не платит по кредиту за эту квартиру, фонд принял решение продать квартиру, но в ней проживают те люди которые её купили с малолетними детьми, представитель фонда сказал что квартира принадлежит фонду и они проживают там не законно, вот вопрос стоит ли мне покупать через фонд эту квартиру? как долгобудет происходить выселение жильцов? в какой срок после решения суда они должны покинуть квартиру?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Квартира, скорее всего, находится в залоге. Кредитор (ипотечный фонд) вправе обратить взыскание на это имущество при неисполнении должником обязательств по возврату кредита (займа). После продажи квартиры её бывшие собственники утрачивают право проживания в ней. Если после приобретения Вами квартиры прежние жильцы сами не выселяются, то Вы можете подать иск о выселении.

    Это предварительно, без учёта возможных конкретных обстоятельств.