Юриспруденция

Сколько можно высудить за приченение легкого вреда здоровью при ДТП? - вопрос №658857

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, произошло ДТП, в мой автомобиль врезался пьяный водитель, на своем авто, не имеющий никогда прав и он был виновником ДТП. после чего судмедэкспертиза признала нанесение мне легкого вреда здоровью( сотрясение головного мозга, в общей сложности пробыла на больничном  дней), сколько можно просить моральный ущерб с виновника???

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Компенсация морального вреда устанавливается судом индивидуально.

    Удачи ВАм!

    июнь 12, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нужно учитывать все обстоятельства дела. Сумма вреда определяется в зависимости от последствий причинения вам вреда, на сколько тяжело вы перенесли это морально и физически. Просите тысяч 40, суд в рамках этой суммы присудит какую то сумму.

    июнь 12, 2013 г.