Медицина

Решено

Поездка в Украину - вопрос №65896

Здравствуйте!!!

Меня мучает такой вопрос:

Мы с мужем хотим съездить в Украину на недельку, но я беременна 28 недель.

Скажите пожалуйста, можно ли ехать или не желательно, и как это может повлиять на моё самочувствие?

Могут ли из-за перемены климата начаться преждевременные роды?

Дополнение автора от март 17, 2011 г., 23:16:23

Спасибо огромное.

Lenok44 март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Лена!

    Лучшее время для путешествия "в положении", это второй триместр, 14-26 неделя. Но и до 36 недели можно путешествовать (и даже самолетом!), при условии комфортной обстановки. Опять же, каким транспортом? В идеале -поезд, вагон купейный или СВ, но обязательно нижняя полка. Резкую смену климата Вам вряд ли кто то порекомендует. Но даже если это и произойдет, ничего страшного для вашего малыша и Вас лично, это не сулит.

    Хорошего Вам отдыха, будущая мамочка!

    март 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Разумеется,передвигаться Вам никто запретить не может! Но.лучше это делать на собственном транспорте.

    Самый жизненноважный вопрос,который нужно выяснить-это место плацентации!!! Он выясняется на УЗИ! Если плацента расположена вблизи внутреннего зева,далеко  от роддома даже отходить не стоит,не то.что ездить куда-либо!

    Вопрос аклиматизации достаточно сложен,как отреагирует Ваш организм на это,трудно сказать,но отреагирует однозначно!!! И даже изменением гормонального фона,что нежелательно для вынашивания беременности!

    Если Вы куда-либо передвигаетесь,то предупреждаете об этом своего доктора,у которогосостоите на учёте!!! С его разрешения выезжаете(у него все анализы и Ваши данные о Здоровье) и незабываете взять с собой: паспорт,полис и обменную карту(ещё раз посмотреть группу крови и резус фактор-отметка)!!!

    Просматриваете маршрут поездки,все медучреждения на пути следования,телефоны медучреждений.

    Из опыта:Природа не любит резких движений,взвесьте все ЗА и ПРОТИВ перед принятием решения!!!Во всём должна быть логика и целесообразность!!!Общественный транспорт опасен эпидемически(грипп,гепатиты).

    С уважением!

    март 17, 2011 г.