Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Ребят,ситуация такая,ехал загородом идет ремонт... - вопрос №659052

Здравствуйте! Ребят, ситуация такая, ехал загородом идет ремонт моста, перед ним стоит знак «Обгон запрещен» спускаюсь с моста лежит новый асфальт без разметки(ширина дороги 18м)ехал прямо… кто то ушел правее, встречное движение так же.глазомером разделил дорогу пополам и понял что есть две полосы в обе стороны опережаю справа машины (скорость 40 км/ч)не мешая встречному потоку.Останавливают ИПДС вменяет мне обгон подзнак… езжу теперь с временными правами суда еще не было.В протоколе написал что не согласен.Как быть?((

июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не сделали этого раньше, то вернуться на место вменяемого административного правонарушения (АПН) и произвести с двумя свидетелями фотосъемку участка дороги, захватив в кадр километровые столбы, последовательно меняя план таким образом, чтобы была привязка к местности. А лучше в дополнение сделать съемку видеорегистратором с хорошим разрешением. Оформить актом о фотографировании с приложением фотографий и схемы с обозачением точек фотографирования, а также актом о проведении видеосъемки.

    Также произвести замеры ширины проезжей части также с участием двух свидетелей. Замеры сопровождать фотографированием. Если в процессе съемки свидетели попадут в кадр, то делу не помешает. Оформить актом о проведении замера. С акту замера приложить съему с указанием точек замера, а также фотографии.

    После этого необходимо будет заготовить ходатайство о приобщении актов о фотографировании, проведении видеосъемки и замеров к материалам дела.

    После этого написать объяснение с подробным изложением своей позиции, замечания по протоколу, схеме ИДПС (если она есть), а также оформить ходатайство о прекращении производства по делу об АПН. Предметом доказывания является выполнение пункта 9.1 и 9.2 ПДД, а также отсутствие состава АПН в Ваших действиях.

    В плане также запрос съемы организации дорожного движения, но не торопитесь это делать. Судья или должностное лицо ГИБДД сам закажет эту схему после предоставления Вами доказательств того, что на дороге минимум 4 полосы движения. В данном случае необходимо тянуть время, т.к. по данной статье предусмотрен срок давности привлечения к административной ответственности — 3 месяца, если не заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Если заявляли, то срок приостанавливается на время пересылки с момента удовлетворения такого ходатайства до поступления материалов дела судье или должностному лицу, уполномоченных его рассматривать.

    Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь. А пока езжайте на место АПН и делайте, что я Вам говорю.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 12, 2013 г.