Психология

Есть идеальные люди? - вопрос №659074

Люди делятся на два типа — собственный идеал, тоесть он же, и идеал всемирный, бывает ли такое?

июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Немного неясно, что Вы имеете в виду. Идеальный, в смысле безукоризненный? Или идеальный в противоположность реальному, существующий в идее?

    Если в первом смысле, то вполне можно считать, что «да». В психологии даже есть понятие «Идеальное Я». Ну и всемирный идеал тоже виртуально существует, как собирательный образ.

    Во втором смысле — тоже «да», поскольку «существующий в идее» — плод нашего воображения. А тут мы сами хозяева, что захотим, то и вообразим.

    Только в вопросе слово «люди» стоит заменить на слово «идеалы». А люди делятся на другие типы и классы…

    июнь 12, 2013 г.