Юриспруденция

жилищный кодекс - вопрос №65934

подскажите как перевести часть частного дома в нежилое помещение, переводимая часть является кухней

Вопрос задан анонимно март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Существует важное ограничение перевода, установленное п. 2 ст. 22 Жилищного кодекса РФ.

    Перевод жилого помещения в нежилое не допускается:

    - если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению;

    - если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве постоянного проживания;

    - если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

    Поэтому в Вашем случае перевести часть жилого помещения в нежилой фонд не получится.

    март 18, 2011 г.