Юриспруденция

Отпуск бьез сохранения заработной платы - вопрос №659422

Я работаю вахтовым методом. Находясь в меж вахтовом отдыхе. Вахта длится с 15 числа одного месяца по 15 число следующего месяца. Перед отъездом на очредную вахту получил извещение написать заявление без сохранения заработной платы. Просили написать заявление с первого числа текущего месяца продолжительностью один месяц. Законно ли такое требования и как мне поступить? И сколько может длиться такой отпуск?

Дополнение автора от июнь 12, 2013 г., 15:17:27

Уведомление было сделано по телефону. Заявление писать не хочу так как осталось 1,5 года до пенсии. Как мне поступить в данной ситуации 15 числа надо ехать на вахту как мне поступить, ехать мне на вахту или нет?

Николай июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    80-й в Юриспруденции

    Отпуск без сохранения з/п предоставляется только на основании письменного заявления работника. Срок отпуска определяется по соглашению сторон, максимальными и минимальными пределами не ограничен. Писать заявление или нет решать Вам, заставить не могут, а уведомление на всякий случай себе оставьте, может пригодится еще.

    июнь 12, 2013 г.