Юриспруденция

Деление наследства - вопрос №65944

У меня умер отец, уже почти пол года как его не стало. Он жил один в квартире и был прописан в ней тоже один. Эта квартира была приобретена когда он был в браке с моей мамой, но при разводе она не выделяла свою супружескую долю от квартиры, может ли она сделать это сейчас, если да, то сколько ей пологается? Также у отца есть еще один сын(мой родной 14-ти летний брат). И у тца еще осталась мать, моя бабушка. Как произойдет деление квартиры и сколько кому пологается?

март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Срок исковой давности для раздела имущества после развода- 3 года. Если пропущен этот срок, то выделить свою долю мама не может.

    Если квартира в собственности отца, то наследниками будут: вы, 14-летний брат и мать отца. Наследовать будете в равных долях.

    март 18, 2011 г.