Медицина

Добрый день! ООчень прошу Вашего... - вопрос №660080

Добрый день! ООчень прошу Вашего совета!!! У моего мужа в детстве произошла психотравма… и теперь на фоне этого у него панические атаки, приступы гипертензии, бессонница, тахикардия, апития… Как он говорит, все время крутит эти мысли, днями и ночами… и боится что сходит сума… я оочень за него переживаю… у нас только родился малыш… Подскажите какие препараты ему можно пропить, чтобы хоть как-то придти в себя?? К врачам специалистам он категорически отказывается идти(думаю боится своей уязвимости, слабости)… Афобазол пили-не помог… Заранее большое спасибо за совет!!!

июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    У Вашего мужа несколько больше проблем, чем Вы можете себе представить, об этом говорят две очень серьезные для специалиста вещи: во-первых, то, что Вы вынуждены выступать в качестве посредника между больным и врачом (согласитесь, это довольно нелепо — когда кормящая мама бегает в поисках доктора — не для ребеночка, а для взрослого дяденьки — своего мужа!), а во-вторых, то, что больной отказывается именно от того, что ему может наиболее эффективно помочь — от заботы профессионального специалиста по конкретным проблемам, которые беспокоят больного (согласитесь, для любого другого больного — например, воспалением легких — это тоже представляется очень и очень нелепым поведением). Все эти нелепости, в которых Вы сейчас принимаете участие и свято верите в то, что иначе и не может быть, хотя это не вопрос веры, а вопрос манипуляций, которым подвергнул Ваш этот человек, так вот эти нелепости — всего лишь часть невротической игры, которая НИКОГДА не приводит к положительным результатам.

    Реальная ситуация такова: Вы в настоящее время отвечаете за малыша и только за малыша и саму себя, не более того! Ваш муж отвечает в полной мере за свое здоровье, а так же за Ваше благополучие и благополучие Вашего ребенка. Поэтому займитесь тем, за что Вы отвечаете и предоставьте мужу решать свои ЛИЧНЫЕ проблемы самому!

    Данный сайт открыт для всех.

    Удачи!

    (Да, лекарственных назначений от врачей Вы, конечно, никогда не дождетесь в интернете!)

    июнь 13, 2013 г.