Дом, отдых, хобби

не заводится - вопрос №66032

здравствуйте. мне нужен совет. ваз 21213 карбюраторная, зажигание контактное. сначала начала работать с перебоями на газ вообще никак не реагировала, сейчас схватывает но не заводится! пробовал менять: контакты на трамблере, катушку, конденсатор на трамблере, крышку трамблера и его бегунок, бронепровода и свечи, перебирал карбюратор и трамблер, проверял момент зажигания, цепь, зазор на клапанах. там все «ОК» уже даже незнаю чего ещепопробовать и куда залезть! мож где че и пропустил. за ранее благодарю

март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Гогинашвили Годердзи

    78-й в Доме и отдыхе

    Был у меня похожий случай с москвич 2140. Тоже всё перепробовал, пока не заметил, что провод на тромблёре перетёрся. Перетёртый конец провода был под подвижной частью тромблёра, соответсвенно не бросался в глаза. Как провод поменял двигатель заработал как новый.

    март 17, 2011 г.

    Илья

    12-й в

    здравствуйте. все верно подсказывает эксперт выше- перетертый или поломанный кабель либо на трамблер, либо провод идущий от замка зажигания. ну или еще банальней причина- залили свечи- сушите и пробуйте.

    с уважением

    март 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Теглецова Татьяна

    Бизнес

    Не хочется вас пугать, но может не быть компрессии. Тогда нужно перебирать движок. Но самый правильный вариант- диагностика у специалиста очно. Удачи!

    март 19, 2011 г.

    Алексей Иванистов

    810-й в Доме и отдыхе

    Мне кажется что у тебя фильтр надо заменить это остался единственый вэриант

    октябрь 10, 2011 г.