Юриспруденция

Уважаемые Юристы! Родственница, интересы которой... - вопрос №660537

Уважаемые Юристы! Родственница, интересы которой я представляю, проживает за границей. Имеется ли у нее возможность выслать мне электронную доверенность на ведение дел? Как это делается?

июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    419-й в

    Российское законодательство не предусматривает такой вид представительства как «электронная доверенность».

    Если она является гражданкой РФ, то она может оформить на Вас доверенность, в котором укажет, какие полномочия предоставляет Вам, в посольстве (консульстве)  РФ, а позже выслать почтой оригинал документа.

    Кроме того, что Вы подразумеваете на «ведение дел»? Если речь о коммерческом представительстве, то вы можете между собой составить и подписать договор с указанием полномочий.Подробнее об этом можете прочитать в ст. 184 ГК РФ.