Юриспруденция

Решено

День Вам добрый! Очень нужна... - вопрос №660817

День Вам добрый! Очень нужна Ваша консультация! Обращаюсь к Вам со своей возникшей проблемой которая у меня возникла! Я являюсь ИП, произвожу изготовление и установку Натяжных потолков, на днях с Заказчиком я заключил договор на изготовления (по его индивидуальным размерам) и монтаж натяжных потолков в его помещениях. Заключили договор, в котором указали сроки, цвет, фактуру материала, объем выполняемых работ, ивписали сумму аванса и остатка по этому договору. Изготовление и монтаж выполнил в срок который указан в договоре, материал использовал тот который Заказчик выбрал из предоставляемого мною каталога при оформлении договора. Когда подошло время расчёта по договору, Заказчик отказался оплачивать оставшуюся сумму по договору и потребовал вернуть сумму аванса внесенную им ранее, объяснив тем что материал по цвету не тот что заказывал, а точнее в договоре и каталоге указанно цвет материала «МАТОВЫЙ БЕЛЫЙ» установленный материал соответствует каталогу по которому Заказчик и выбирал цвет и факруту материала на 100%, но Заказчик ссылается на то что материал белый но он думал что этот материал будет более белоснежным. Тем самым мы понимаем что цвет совпадает с заказанным материалом Заказчиком в полном объме, брака и дефектов на материале нет! Этот материал невозможно использовать на другой объект так как формы потолка имеют сложную геометрию и в полотне уже имеются вырезы под светильники! вопрос: Подскажите, разве я обязан возвращать сумму внесенную Заказчиком ранее? и имеет ли он право не выплатить оставшуюся сумму по договору ссылаясь на не столь белоснежное полотно? Прошу Вас ответить на мое письмо, и как мне действовать далее? на мой электронный адрес shik-potolok@mail.ru За ранееогромное Вам спасибо!

июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Дмитрий, вы правы. Не возвращается ничего и требуйте оплаты с продавца. Напишите ему претензию, если не доплатит — ищите в суд. Дело очень перспективное. Заказчик что заказал, то вы и сделали. То, что он что то там думал, не ваша забота. Он мог попросить у вас образец цвета в действительности. В каталога может быть один оттенок, в действительности другой. Но это не ваша вина. Требуйте оплаты.

    июнь 13, 2013 г.