Юриспруденция

сроки обращения в суд - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №661041

Добрый день многоуважаемые юристы! Я проработал у работодателя 7 месяцев ни разу не получил зар. плату. Решил что хватит работать бесплатно и уволился 3 июня. Сейчас я хочу подать в суд и получить все свои причитающиеся деньги.Вопрос в следующем: — установлены ли какие либо сроки в которые я могу это сделать? слышал что я могу обратиться с жалобой в течениимесяца если позже то будет срок давности и ничего мне не вернут -правда ли это???

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

    июнь 14, 2013 г.