Юриспруденция

долевая собственность - вопрос №66119

Здравствуйте! Мы хотим вступить в программу жилья для молодой семьи, но у меня есть 1/4 доли в родительском доме и поэтому мы не можем участвовать в программе. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы долю не учитывать? Отказаться или что-то еще можно сделать и как это оформляется?

март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Доля в любом случае должна учитываться, если это собственность. Вопрос в другом: Если кв. метров в этой 1\4 доле недостаточно для вашей семьи по жилищным нормам, то отказ во включении вашей семьи в программу неправомерен.

    март 18, 2011 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    пропишите супругу на свою четверть. если квартира родителей менее 80 кв.м. то должно хватить. точнее "не хватить"

    март 18, 2011 г.