Психология

Здравствуйте!Возникла странная ситуация У моей... - вопрос №661234

Здравствуйте! Возникла странная ситуация. У моей подруги есть сын, назовём его Дима, ему 9 лет. Недавно его двоюродный брат Денис, около шести лет (племянник подруги) был замечен родителями в странной ситуации: они застали его в комнате младшего братика. он стоял со спущенными штанами перед кроваткой брата. На вопрос что ты делаешь и зачем, тот ответил, что хотел свой писюн засунутьбрату в рот, когда родители спросили кто тебя этому научил и зачем это всё, мальчик ответил, что этому его научил сын моей подруги Дима, и они так уже делали.Подскажите, как выбрать нужный тон и что сказать ребёнку? Как выяснить, правда это или нет? Заранее спасибо.

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Полагаю, что все ваши дети свободно шарят без всякого контроля в Интернете, включая обозрение множественных порно-ресурсов! Зачем вы это допускаете? Проблемы нет совершенно, если путем нажатия пары клавиш установить на компе в доступе к Интернету функцию «родительского контроля». Изучите этот вопрос и уже закройте доступ, хоть это и запоздалый шаг, но абсолютно необходимый!

    Так что ситуация совсем не странная. Странной можно назвать безответственную самоуверенность родителей.

    Выяснять же сейчас ничего не надо: дети не врут — нет им никакого смысла наговаривать на себя лишнее! Выбирать нужный тон и общаться с детьми нужно не Вам, а родителям, поэтому покажите им как попасть можно на данный ресурс — пусть выбирают психолога и консультируются по этому вопросу. Если не в ладах с компьютером, тогда помогите найти им детского психолога в реале — только не в детсаду или в школе, а в специализированном психологическом или медицинском центре, чтоб были соответствующие образовательные документы и опыт.

    Раннее приобщение детей к сексуальным «играм» чаще всего свидетельствует о травматичном опыте — первейшую возможность его получить я уже назвал — это порноресурсы Интернета, другая возможность — это «баловство» старших товарищей, что тоже не исключается. И то и друге — является травматичным для детей такого возраста, поэтому во избежание негативных последствий, необходимо очень психологически грамотно разрулить ситуацию. Обычным родителям чаще всего это не дано. Поэтому я и рекомендую специалистов.

    Удачи!

    июнь 14, 2013 г.