Юриспруденция

работа - вопрос №66155

может ли работодатель при сокращении штата предложить сотруднику другую должность ниже по статусу прежней должности с меньшим окладом и вправе ли сотрудник отказаться от этого и не дает ли это право работодателю отказать в увольнении по сокращению и предложить написать заявление на увольнение по собственному желанию?

март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    1.  работодатель при сокращении штата модет предложить сотруднику другую должность ниже по статусу прежней должности с меньшим, это не значит что вы обязаны согласиться. у вас есть выбор переходить на другую должность или уходить по сокращению

    2.  работодатель , конечно, может попросить вас написать заявление на увольнение по собственному желанию, но тогда вы лишаетесь выходного пособия, так вы теряете и работу и выходное пособие.

    март 18, 2011 г.