Юриспруденция

Решено

Вернуть деньги за шкаф - вопрос №661880

Здравствуйте, мы заказали встроенный шкаф-купе, его установили — уже через полчаса съехали дверки, позвонили им — он приехали, сделали. Через два дня опять поломка — позвонили им обещали прехать, но не приехали; и так обещали, но не приезжали ещё раза 3, приехали только через неделю (за это время у шкафа появились другие проблемы), сделали дверки, а остальное общеали сделать завтра,т.к. с собой не было нужного оборудования и вот прошло 18 дней, а их все нет, но что самое обидное — они каждый раз назначают день, говорят приедем сделаем, но не только не приезжают, а даже не позвонят не предупредят что не смогут приехать, и мы откладывая свои планы как дураки сидим и ждём их. Подскажите что делать в такой ситуации, можем ли вернуть шкаф и требовать деньги назад?

июнь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Пишите письменную претензию с требованием о расторжении договора и возрате уплаченных денежных средств. В течении 10 дней деньги Вам должны вернуть

    июнь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Алексей!

    Исходя из ситуации, Вам изначально был продан товар ненадлежащего качества.

    В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы имеете юридическое право на обмен, либо на сдачу бракованного товара и требовать за него возрата денежных средств, а также убытков и компенсации морального вреда.

    Вопрос изначально лучше разрешать в досудебном порядке. Для этого, необходимо юридически граммотно подготовить претензию.

    Вы можете обратиться ко мне, за составлением такой претензии.

    Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат, для получения первичной (бесплатной) консультации.

    С уважением,
    Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку ответа!

    июнь 15, 2013 г.