Медицина

Здравствуйте, если человек из одного... - вопрос №661939

Здравствуйте, если человек из одного региона России переехал далеко в другой, не имеет полиса, не имеет медицинской карты, работает на земле, уже несколько раз поранился, обязаны ли ему сделать прививку от столбняка? Если обязаны, то куда и как ему обратиться? Или вакцину можно приобрести в аптеке?

июнь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Валерьевна

    33-й в Медицине

    Да профилактику столбняка должны провести. Для этого надо обратиться в медицинское учреждение по месту нахожления (центральную районную больницу, травмотологический пункт

    ). Первая медицинская помощь оказывается даже при отсутствии медицинского полиса. Конечно проблем не будет, если вы обратитесь со свежей раной. При отсутсвии раны могут в профилактике столбняка отказать.

    июнь 15, 2013 г.