Технологии

BIOS - вопрос №662322

Скажите пожалуйста опасно ли обновлять BIOS

июнь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений

    31-й в Технологиях

    нет если все правильно сделаете...

    июнь 16, 2013 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Обновление BIOS делается при необходмости.пример — исправление или добавление нужных Вам функций/прерываний, добавление поддержки новых моделей процессоров и т.п.Чисто ради интереса такие вещи делать не рекомендуется новичкам.При прошивке учитывать нужно факторы: необходимость прошивки, текущую версию биос (downgrade недопустим), какая мат.плата(у разных производителей процесс прошивки разный), отличия текущей и желаемой версий.

    июнь 16, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    опасно, т.к. в случае чего — будет загублен БИОС, без которого не сможет пройти POST-обработка устройств и компьютер не сможет стартовать. поэтому делайте это в крайних случаях

    июнь 17, 2013 г.