Юриспруденция

смена юр.адреса и продажа предприятия - вопрос №66244

Добрый день. В фирме, где я работаю (сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) сменили юридический адрес и не уведомили меня об этом (кроме меня на тот момент работал только директор). А потом продали организацию лицу с пропиской в другом регионе, также не уведомив меня о смене собственника. Правомерно ли это? Могу ли я добиться признаниянедействительными этих действий (смену адреса и продажу фирмы)? Если да, то с чего мне начать? Заранее спасибо.

март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Марина!

    Из вашего вопроса не понятно, являетесь ли Вы  наемным работников в фирме или  являетесь ее учредителем. Если Вы не являетесь учредителем фирмы, то  права на обжалование решений учредителей (собственников) фирмы о смене адреса и  продаже фирмы, вы не имеете. Если же вы являетесь одним из учредителей, то у вас , скорее всего,  такое право на обжалование есть. Для получения более точного ответа на ваш вопрос нужно знать нормы, закрепленные в Уставе, договоре об учреждении (Учредительном договоре). Удачи Вам.

    март 18, 2011 г.