Юриспруденция

Здравствуйте Как лучше заключить договор... - Новосибирская область - вопрос №662475

Здравствуйте.Как лучше заключить договор аренды помещения под салон красоты как физ.лицо либо как юр.лицо. В чем основная разница?

июнь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Физическое лицо не может заниматься предпринимательской деятельностью. В случае проверки Вас могут привлечь за незаконное занятие предпринимательской деятельностью. Ответственность может быть и административной, и налоговой, и уголовной. Во избежание нужно заключать договор аренды либо от индивидуального предпринимателя, либо от общества с ограниченной ответственностью. Или перезаключить договор от физ.лица с ИП или ООО. Но это лишние налоги, физическое лицо со своих доходов уплачивает подоходный налог в бюджет.

    Удачи Вам!

    июнь 16, 2013 г.