Юриспруденция

Здравствуйте Я работал И О... - Оренбургская область - вопрос №663117

Здравствуйте.Я работал И.О.ген.директора в одной разваливающейся ООО занимающейся строительством.Денежные средства поступавшие на счет ООО я по устному распоряжению учредителя направлял на строительство объектов которые было уже в процессе стройки(они были убыточные благодаря бывшему ген.директору).теперь когда ООО окончательно развалено учредитель говорит что деньги что поступали на счета были оплатой за выполненные работы ранее и эти средства теперь должен я лично вернутьрабочим и тоже самое пересказывает тем кому должны.сейчас поступают угрозы в мой адрес от тех людей.подскажите правомерно ли действие учредителя?

Дополнение автора от июнь 17, 2013 г., 07:56:39

Учредитель не хочет меня увольнять.И как мне поступить если устные распоряжения учредителя я не мого доказать? Ссылается на то что я как руководитель отвечал за движения денежных средств и что он был не в курсе.19 апреля я отдал ему в руки заявление о уволнении сейчас он говорит что ни какого заявления он не видел хотя этому были свидетели....

Алексей июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Угрозы всегда не законно. Работодателем является ООО, оно и должно расчитываться с рабочими. Существуют установленные законодательством процедуры, в случаях неплатежеспособности юр. лица, в результате которых будут установлены должники и кредиторы юр. лица. Действия учредителя нарушают данный порядок и являются не законными.