Юриспруденция

Моя дочь беременна и стоит... - вопрос №663190

Моя дочь беременна и стоит на учете в женской консультации. Работает продавцом у ИП. После того как стало известно, что она беременна на нее стали оказывать давление, для того чтобы она уволилась. Зарплата серая. Большая часть в конвертах. После выхода из отпуска, она узнала, что ее якобы перевели на легкий труд. Выразилось это в том, что в месяц у неесогласно графика всего 4 рабочих смены. Как принудить работодателя к соблюдению трудовых прав. Спасибо

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Захарова

    365-й в Юриспруденции

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    июнь 17, 2013 г.

    Светлана Захарова

    365-й в Юриспруденции

    Статья 254 ТК РФ

    июнь 17, 2013 г.