Психология

Решено

Рисунок ребенка - вопрос №663194

Ребенка удочерила 3-и месяца назад ей 4 года, в детском саде при разукрашивании банана доченька половину банана разукрасила черным цветом, четверть салатовым, еще часть ораньжевым и чуть фиолетовым хотя перед детками был ресунок желтого банана. О чем говорит приобладание данных цветов в ресунке доченьки?

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Вероника

    968-й в Психологии

    Жанна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое было именно задание: просто нарисовать банан или нарисовать именно тот банан, который был перед детьми?

    июнь 17, 2013 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна!.. Ребенок просто еще не аклиматизировался, присутствует печаль на подсознательном уровне. Со временем, при семейной поддержке это пройдет. Удачи Вам!!!

    июнь 17, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Жанна, не знаю, что такого печального (черного) было в жизни Вашей доченьки, но её жизнь меняется  в лучшую сторону, появляются новые яркие краски: салатовый цвет(разновидность зеленого) несет в себе мир и успокоение, оранжевый(смесь красного и желтого) — девочка стремиться к теплу и свету, фиолетовый — потребность в поддержке и опоре. Есть вероятность того, что в Вашей доченьке скрыт огромный творческий потенциал и интуитивные возможности, помогите ей их развить и будет в Вашей и её жизни счастье!!! Удачи. Ирина.

    июнь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    О том, что вы очень о ней заботитесь и, возможно, имеете некоторую тревогу по поводу понимания желаний ребёнка. Возможно, это связано с ситуацией в семье, а возможно ваша личностая особенность. Но у психологов есть поговорка, которая очень подойдёт: «Иногда банан — это просто банан». :)

    Обращайтесь, если вдруг понадобится поддержка!

    июнь 17, 2013 г.