Юриспруденция

здравствуйте прошу вашей помощи в... - Саратовская область - вопрос №663216

здравствуйте. прошу вашей помощи. в нашей квартире сложилась нездоровая атмосфера, поэтому жить там с маленьким ребенком дальше не представляется возможным. ситуация такая: собственник нашей приватизированной квартиры — мой отец. в его пользу отказались я, мой муж (теперь уже бывший, на тот момент в квартире прописанный), моя мать и мой брат. кроме того с нами проживает не прописанная бабушка (мать отца).мой бывший муж из квартиры выписан и прописан мой пятимесячный ребенок. сейчас он выгоняет мою мать из дома. помимо прочего, жить в сложившейся обстановке я и сама не хочу. пожалуйста, разъяснить мне мои права в данном случае? можем ли мы квартиру разменять? и как быть моей матери? заранее спасибо.

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы отказались от права приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного пользования в квартире. Если дальнейшее проживание с собственником в квартире невозможно, он нарушает ваши права, вы вправе обратиться в суд с иском с собственнику о принудительном размене квартиры, либо предовставлении вам другого жилья.