Медицина

Здравствуйте! У меня ребенок откусил... - вопрос №663715

Здравствуйте! У меня ребенок откусил кусок градусника- сразу начал плеваться- проглотил ли ртуть или нет- неизвестно, а если и проглотил- то немного. Скажите пожалуйста на сколько вредно попадание ртути в организм?

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Тут гораздо серьезнее вопрос проглотил ли он осколки стекла. Поэтому вам немедля нужно вызвать скорую помощь для консультации в хирургическом отделении больницы. Сама металлическая ртуть пройдет в организме «транзитом», и выделится естественным путем. Ядовиты испарения ртути и различные ее соединения.

    июнь 17, 2013 г.