Психология

Это Лень? Депрессия? - вопрос №66417

Здравствуйте! Я потеряла интерес к жизни! Мне 25 лет я не учусь и не работаю уже год и меня не тянет, я безвылазно сижу дома, мне стало не интересно общаться с людьми, я очень сильно переживаю из за каждого пустяка и чувствую себя самым несчастным человеком одновременно я живу мечтами у меня очень много идей и планов, которые постоянно меняютсябез их реализации. Человек я творческий (вокалистка) и с детства вбила себе с голову что я больше ничего не умею и не хочу, а сейчас даже тяга к творчеству пропала. У меня много комплексов главный из них лишний вес с которым я пыталась бороться всю жизнь, нету денег и никогда не получалось заработать много, с мужем живут отдельно и он постоянно меня унижает по телефону, хочу развестись, но опят таки нет денег на развод!  Я хороню себя заживо, чувствую себя никчёмным человеком, не живу а существую. Плюс ко всему я живу в стране, в который на данный момент невозможно как либо развиваться (Латвия), кризис съел страну, хочу уехать в Россию, но опят таки это только слова, до дела пока не доходит. Не подумайте что я вам жалуюсь, просто старалась описать картину подробнее! Что со мной? Это депрессия? Лень? Как бороться с этим? Как сделать первый шаг что-бы снова жить а не существовать?

Вопрос задан анонимно март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Удивлю вас, но дело в том, что ленивых людей не бывает. Те кто с виду ленивы, просто по другому себя нагружают, в противном случае они бы давно атрофировались и умственно и физически.

    Конечно у вас депрессия! Если вы хотите делать много дел, а нет сил, или всегда не доводите начатое до конца то это уже депрессивный невроз. А если проблемы с едой, то есть пытаетесь похудеть, но нет сил, то это тоже указывает на депрессию. Вообще у вас все симптомы начала хронической депрессии. Нужно из этого выбираться. Это трясина и она засасывает. С ув. Александр.

    март 19, 2011 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Немного дополню Александра. Как бороться с этим? Как сделать первый шаг что-бы снова жить а не существовать? Ответ в Вашем вопросе, начать путь к тому, чтобы почувствовать себя человеком. Не получается самостоятельно - обратитесь к совместной работе с экспертом. А Ваш комплекс лишнего веса необходимо перевести в формат того, как себя "предоставлять" в том или инном проявлении Вашей внешности.

    С ув. Александр.

    март 19, 2011 г.
  • Наиля - аватарка

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Лень. Причем избирательного характера. Вам не лень бесконечно копаться в себе, отыскивая псевдозаслуги, вместо того, чтобы научиться УМЕТЬ хоть что-нибудь полезное на деле не только для себя. 

    Жизнь - взаимообмен. Вы кроме себя никого не видите, а значит  вам не с кем осуществлять этот взаимообмен. Все ваши интересы замкнуты исключительно на себя. Вы найдете кучу причин: не тянет, лишний вес, муж, страна, депрессия, инопланетяне... но в себе так и найдете ВОЗМОЖНОСТЬ. Потому что она вам не нужна. Возможность предполагает обязательное наличие равноправного  ВТОРОГО ПОЛЮСА взаимообмена. Вам же нужно уже все готовое, созданное без вашего участия. 

    Если углубиться достаточно сильно в проблему, то можно увидеть себя как ее часть.

    март 19, 2011 г.
  • Наталья Александровна - аватарка

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Доброго  дня ))

    Вы  уже  сделали первый  шаг, вы  описали  свои  проблемы. Ведь проблема не  в том.что у вас лишний  вес,  и не в  том.что вы  живете  с  мужем отдельно,это все    результаты. Корень   проблемы  это неуверенность  в  себе. Давайте  попробуем разобрать ,ваши  проблемы.

    1 .Нет  денег...   покажите  мне хоть  одного  человека  в России  который  скажет у  меня хватает денег на все... у  если конечно этот человек  ни Абрамович. У всех не хватает, но  если вы  позволяете себе не работать,значит не  все  так  плачевно. Не  умеете ничего делать кроме  сцены,это не правда, а работу найти  можно,любую,  хоть санитарки  ,хоть уборщицы,  заработаете денег на развод и  станете  свободнее.

    2. Проблема с лишним весом?. Нервы, бездействие,  вот и  лишний  вес, опять  таки, начните  работать и лишнего веса  не будет. Плюс  дыхательная гимнастика, у  многих женщин  лишний  вес  из за  неправильного дыхания.

    3. Примите  себе, взгляните на  свои "раны",  полюбите  себя. И  увидите  что мир вовсе не серый  ,а  красочный.

    Будет желание, обращайтесь в  чат)).

    март 19, 2011 г.
  • Леонид Александрович - аватарка

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    У Вас проблемы с самооценкой. Вы любите себя наказывать. Вы себя насилуете, давите и обесцениваете.  Вы кроме себя обесцениваете пространство вокруг себя.

    Какое событие совпало с началом этого состояния ? Главный комплекс не лишний вес, а противоречивые установки в Вашем сознании. Чтобы проработать Ваши проблемы Вам нужно выбрать одну из них , выбрать эксперта и ...

    март 19, 2011 г.
  • Савва Исаков - аватарка

    Савва Исаков

    1576-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Буду немного жесток, но скажу справедливо. Вы описываете проблемы, не зная зачем вам их решать. Вы пишите, что у вас нет денег - но на что-то же вы живете. Можете есть, пить, спать, оплачивать интернет и т.д. И поэтому не понимаете, зачем вам нужно другое. Вы находитесь в комфортной зоне. Для вас, очевидно из вашего рассказа, трудно находить общий язык с окружающими, не путать с общительностью. А то, что вы говорите о никчемном человеке - это скорее всего не ваши мысли, а мысли окружающих по-поводу вас, которые вы оценитваете, заполняете свое время этими мыслями. И вы конечно нашли самый простой выход - назвать это состояние депрессией. Это не депрессия. Вам сейчас абсолютно комфортно. Ваша задача понять - чего вы хотите, и поменьше обращать внимание на свои мысли, особенно о будущем, т.к. они вас питают. Перестаньте исправлять детали вашей жизни - попробуйте посмотреть на жизнь в целом. Понять чего вы еще не успели сделать? Что вам важно?

    С уважением, Савва Исаков.

    март 20, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Возможно это и лень и депрессия, но главное в нежелании жить. Вы существуете, что-то кушает, кто-то о вас заботится, все в выдуманном мире, а жизнь летит мимо. А пролетит она как одно мгновение. Ваша главная беда, Вы не научились брать ответственность на себя. Виноваты все и вся: муж(который Вас между прочим кормит), нехватка денег, страна, в которой Вы живете... Просите, чтобы мы не думали, что вы жалуетесь, а что же Вы тогда делаете, Я Вам отвечу - жалеете себя такую несчастную, неоцененную по достоинству. О каком творческом потенциале Вы говорите, о чем Вы, кто Вам поверит.Хочу чтобы Вы разозлились на меня и решили доказать, что Вы есть, что Вы личность. Иначе очень скоро превратитесь... ой, картина жуткая. Вставайте и делайте шаг - один, другой, третий, не надо ни с кем и ни с чем бороться - живите!!!

    март 20, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Как стать более чистоплотной?

Вопрос задан анонимно май 24, 2012 г.

Психология

Решено

позднее взросление ???

Вопрос задан анонимно март 11, 2011 г.

Психология

Решено

Закрыт

Анонизм

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2009 г.

Психология