Юриспруденция

Долг по расписке - Республика Карелия - вопрос №664185

Здравствуйте. Помогите. В декабре месяце 2012 года я взял в долг под расписку 70 тысяч под %. Расписка вида: Я ФИО, адрес, контакты, взял у ФИО, сумму, обязуюсь отдать до 4.01.2013. И подпись. Нет не печатей, не заверенности нотариуса. Долг не отдал, так как не было денег на которые надеялся, вчера получил повеству в суд. Заявитель потребовал иск через суд.Что теперь будет? Является сделка законной, без натариуса и сумма большая. На чем основываться в суде, хотелось бы, чтобы обошлось без постановления суда. Спасибо Вам огромное за ответ, заранее.

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Расписка, составленная и написанная собственноручно, физическим лицом, является платежным документом, и имеет юридическую силу.

    Удачи Вам!

    июнь 18, 2013 г.